办公地址:北京市东城区东直门南大街甲3号居然大厦8楼、18楼 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

182 3113 1328
好彩网论_[官网首页]

侯志涛律师商业诉讼法律服务经验资深,能够根据案件的具体情况以及客户的目的和要求,充分理解客户在案件中的位置及利害关系,对案件整体进行分析和把握,为客户从不同视角,提供专…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    好彩网论_[官网首页]查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:11201201410534959)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验,大型企业服务经验

  • 教育背景:

    侦查、公安管理、法学 本科 河北公安警察职业学院、中国人民公安大学、河北大学

  • 办公地址:

    北京市东城区东直门南大街甲3号居然大厦8楼、18楼

  • 简介:

    侯志涛律师团由曾任职公检法律师或者国内各著名法学院研究生律师组成,具有丰富的办案经验和丰厚的理论功底,承办各类重大疑难案件。团队负责人侯志涛曾从事刑事侦查工作,具备特殊的侦查思维,律师从业期间,承办大量各类案件,尤其在高端商业诉讼、执行案件、执行异议与执行异议之诉案件、企业资产合规等专业领域,均…

全部 9 篇文集 >>
律师文集
  • 超过了执行异议之诉起诉期限怎么办?

    法律常识 查看:1013 次 2020年02月14日

      【要旨】  本文是关于被执行人无权提起执行异议之诉,但可以另行起诉的法律分析和新的法律问题的提出。  【法律依据】  最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释  第三百零九条 申请执行人对中止执行裁定未提起执行异议之诉,被执行人提起执行异议之诉的,人民法院告知其另行起诉。  【法律问题】  被执行人无权提起执行异议之诉,但其权益受到侵害时,可以通过另行起诉解决,如何解决,该条法…查看详情

  • 案外人执行异议之诉的当事人诉讼地位怎么确定?

    律师随笔 查看:1148 次 2020年02月14日

    好彩网论_[官网首页]  【要旨】  本文是关于案外人执行异议之诉的当事人诉讼地位确定的法律分析。  【法律依据】  最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释  第三百零七条 案外人提起执行异议之诉的,以申请执行人为被告。被执行人反对案外人异议的,被执行人为共同被告;被执行人不反对案外人异议的,可以列被执行人为第三人。  【法律问题】  对被执行法院依法追加为执行案件的当事人,应当提出执行异议,还是…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
0.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)